Домогательства бывшего парня

Вопросы уголовного права стран СНГ и Казахстана
Ответить
Ариана

Домогательства бывшего парня

Сообщение Ариана » 13 мар 2021, 23:12

Здравствуйте. У меня такая проблема.Что можно сделать если бывший парень не оставляет в покое, угрожает, приходит, звонит, пишет.

Advokate
Site Admin
Контактная информация:

Re: Домогательства бывшего парня

Сообщение Advokate » 13 мар 2021, 23:13

В зависимости от характера угроз заявление в полицию по району его проживания. Желательно все это зафиксировать, письма заскриншотить, разговоры на диктофон, визиты на видео. От собранных материалов будет зависеть квалификация.
Сообщение от Администратора

Ариана

Сообщение Ариана » 13 мар 2021, 23:15

Advokate писал(а):
13 мар 2021, 23:13
В зависимости от характера угроз заявление в полицию по району его проживания. Желательно все это зафиксировать, письма заскриншотить, разговоры на диктофон, визиты на видео. От собранных материалов будет зависеть квалификация.
Полиция не помогает, я ранее обращалась в полицию с заявлением, там есть его друзья, которые прикрывают.

Advokate
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Advokate » 13 мар 2021, 23:16

Либо Вы обратились без доказательств, собранных как я уже сказал либо здесь есть работа для управления собственной безопасности МВД РК в отношении тех полицейских, которые бездействуют. Вы можете даже записаться на личный прием к начальнику ДП и там все рассказать о бездействии полиции, обычно это помогает. Ваши заявления должны быть зафиксированы, талон у Вас должен быть о приеме заявления с номером регистрации в КУИ.
Сообщение от Администратора

Ариана

Сообщение Ариана » 13 мар 2021, 23:17

Advokate писал(а):
13 мар 2021, 23:16
Либо Вы обратились без доказательств, собранных как я уже сказал либо здесь есть работа для управления собственной безопасности МВД РК в отношении тех полицейских, которые бездействуют. Вы можете даже записаться на личный прием к начальнику ДП и там все рассказать о бездействии полиции, обычно это помогает. Ваши заявления должны быть зафиксированы, талон у Вас должен быть о приеме заявления с номером регистрации в КУИ.
Хорошо, спасибо.

Ответить